Масло для столешниц и мебели Arbeitsplatten-Öl [eco]
Степень блеска: матовое
Площадь обработки в 1 слой: 0,375л.: 3-7м2, 0,75л.: 7-14м2
Цена за м2: 166 руб.
Натуральное масло Arbeitsplatten Ol Eco немецкого производителя Remmers серии Eco на основе возобновляемого сырья. В его составе только натуральные компоненты. Масло идеально подходит для обработки столешниц, мебели, игрушек и отделки древесины в интерьерах. Продукт применяют для улучшения внешнего вида и приданию натуральности деревянным поверхностям. С помощью масла Реммерс Arbeitsplatten Ol Eco, вы сможете добиться красивого, натурального, матового оттенка деревянной поверхности.
Стандартные цвета масла Arbeitsplatten-Öl [eco]:
Сертификаты:
- DIN EN 71-3 "Sicherheit von Kinderspielzeugen"
- Unbedenklichkeitserklärung Lebensmittelkontakt
Средний расход: 40 - 50 мл/м² на один слой
Расход сильно зависит от впитывающей способности древесины и финальной шлифовки. Рекомендуется нанесение в 2 слоя, наносить тонко кистью или валиком, излишек материала снять.
- Древесина внутри помещений
- Столешницы
- Кухонные принадлежности из дерева
- Детские игрушки и стульчики для кормления
- Высококачественная мебель из массива
- Вариант "natureffekt" (натуральный) только для светлой древесины (например, дуб, ясень, пихта)
- Продукт на основе возобновляемого сырья: не менее 90 %
- Сырье имеет растительное происхождение
- Простота в применении
- Проникает глубоко и подчеркивает натуральную структуру древесины
- Долговечность, отличные грязеотталкивающие свойства, износостойкость
- Хорошая стойкость к некоторым типичным бытовым субстанциям по DIN 68861, 1B (например, вода, кола, пиво, чай, кофе, вино и чистящие средства)
Тип товара: масло
Обрабатываемая поверхность: древесина
Допустимая влажность древесины: 8-12%
Назначение: внутренняя отделка
Основа: на основе растительных масел
Фасовка: 0,375 л; 0,75 л
Расход на 1 слой: 40-50 мл/м² на один рабочий проход. Реальный расход напрямую зависит от впитывающей способности древесины и конечной степени шлифовки.
Необходимое количество слоев: 2 слоя
Вид покрытия: лессирующее
Стандартные цвета:
farblos / бесцветный
natureffekt / натуральный эффект
Методы нанесения: кисть, валик, ткань
Рабочий инструмент: кисть плоская широкая, валик велюровый или мохеровый с коротким ворсом, ткань хлопчатая безворсовая
Разбавление: не требуется, продукт готов к применению
Температура применения: минимальная t=+15°C, максимальная t=+30°C
Межслойная сушка: 12-16 часов при t=20°С и относительной влажности 65%
В первые дни рекомендуется бережное использование (например, избегать чрезмерного попадания воды на поверхность). Высыхание напрямую зависит от породы древесины и впитывающей способности обрабатываемой поверхности. Излишек материала на участках со слабой впитывающей способностью, низкие температуры, малый воздухообмен и высокая влажность воздуха замедляют высыхание.
1. Требования к обрабатываемой деревянной поверхности
- Влажность древесины должна быть 8 - 12 %.
- Поверхность должна быть чистой, свободной от пыли и сухой. Полностью удалить загрязнения, жир и старые непрочные покрытия.
- Жирную и смолистую древесину очистить растворителем Verdünnung & Pinselreiniger.
- Зернистость финальной шлифовки для мебельных поверхностей и т.п. не мельче Р 180.
2. Рекомендации и условия проведения работ
- Совместимость с обрабатываемой поверхностью, адгезию и цвет покрытия рекомендуется проверить путем пробного нанесения на образец поверхности.
- Во время нанесения и сушки обеспечить хорошую вентиляцию.
- Последующая обработка: после сушки "через ночь" (12-16 ч).
3. Указания по применению
- Тщательно перемешать материал перед и во время использования.
- Наносить масло следует тонким слоем с помощью широкой плоской кисти или валика.
- При обработке древесины с различной впитывающей способностью обеспечить равномерное распределение материала путем его более тщательного разглаживания по поверхности.
- Излишек материала снять безворсовой хлопчатой тканью спустя 20-30 минут после каждого нанесения.
- Для предметов мебели использовать марлевый тампон / хлопчатую салфетку.
- После сушки "через ночь" нанести второй слой без промежуточной шлифовки.
- Внутренние поверхности шкафов и выдвижных ящиков обрабатывать в 1 тонкий слой с помощью безворсовой хлопчатой ткани.

В составе большинства красок только натуральные компоненты

Большой выбор цветов, колеровка по RAL и NCS

Возможна доставка по всей территории РФ